+7 7172 97 84 70 г. Нур-Султан
+7 727 237 90 53 г. Алматы
+7 705 735 99 88 Мобильный
Каталог

Патчкорды оптические

Сортировать по: умолчанию цене названию
Артикул 16824
Артикул 16822
Артикул 16823
Артикул 03222
Патч Корд FC/UPC-FC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 16818
Артикул 04377
Патч Корд FС/UPC-LC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 16826
Артикул 16825
Артикул 03214
Патч Корд LC/UPC-LC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 04388
Патч Корд LС/UPC-ST/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 16813
Артикул 17581
Артикул 16814
Артикул 04359
Патч Корд SC/APC-SC/APC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 16815
Артикул 16808
Артикул 03218
Патч Корд SC/UPC-SC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 16812
Патч Корд Оптоволоконный SC/UPC-ST/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 04364
Патч Корд ST/UPC-ST/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 04369
Патч Корд SС/UPC-FC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 04383
Патч Корд SС/UPC-LC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 1 м
Артикул 03221
Патч Корд FC/UPC-FC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 0.5 м
Артикул 04373
Патч Корд FС/UPC-LC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 0.5 м
Артикул 03211
Патч Корд LC/UPC-LC/UPC SM 9/125 Simplex 3.0мм 0.5 м
Показать еще

Оптоволоконные патч-корды

Коммутационный шнур, или патч-корд в разговорной речи, это отрезок кабеля определённой длины, оснащённый с обеих сторон разъёмами (коннекторами) определённого типа. Их используют для соединения двух сетевых устройств между собой для обмена данными.

В виду специфики оптико-волоконных сетей патч-корды необходимо подбирать по определённым характеристикам:

  • тип кабеля;
  • количество и тип коннекторов;
  • длина.

Тип кабеля патчкорда

Оптоволоконный кабель может быть одномодовым или многомодовым (OM1, OM2, OM3, OM4). Для объединения нескольких точек в одну сеть с использованием оптического волокна тип кабеля в патч-кордах должен совпадать с типом используемого кабеля для прокладки магистрали.

Для соединения нескольких устройств между собой (коммутаторы, маршрутизаторы, без прокладки кабеля на удалённые точки) достаточно подобрать под тип кабеля, который поддерживают SFP-трансиверы устройств. Если заранее установленных SFP-модулей или оптических портов не имеется, то вы сами выбираете тип кабеля. Как правило, в таких ситуациях используется более современный одномодовый кабель.

Количество коннекторов на оптическом патчкорде

Оптические порты на сетевом оборудовании предусматривают передачу данных по одному или двум волокнам кабеля.

В связи с этим вам может потребоваться:

  • симплексный (simplex)патчкорд;
  • дуплексный (duplex) патчкорд.

Медиаконвертеры и SFP-модули, работающие на одном волокне, используют технологию WDM, что указывается в названии модели или её описании. Принцип заключается в передаче данных (TX) и приёме (RX) на волнах разной длины: 1310 и 1550 нм. Подключая устройства таким образом, удостоверьтесь, что данный параметр зеркален на разных концах патч-корда (устройство с одной стороны: TX 1310 нм, RX 1550 нм; устройство с другой стороны: TX: 1550 нм, RX: 1310 нм).

Тип коннектора

На данный момент используется 4 типа оптиковолоконных разъёмов: LC, SC, FC и ST.

Они различаются по форме и размеру. Поэтому при выборе патч-кода, вам необходимо знать, под какой коннектор рассчитан оптический порт на вашем устройстве. Наиболее используемыми являются квадратные разъёмы LC и SC. Порты LC часто используются в дуплексном формате (2 разъёма), а SC в симплексном.